欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 陈睿
来信时间 2019-05-27 12:23:06
信件主题 移民安置遗留问题
信件内容 区长你!我是大河坎店子村移民安置户,该安置区2015年已经全部安置入住,但时至今日既不公布安置房房价,也无法办理房产证,导致子女无法正常上学,小区管理非常混乱,这让我们这些从大山搬出的老百姓无法接受现实,大半辈子的积蓄就买了这套房,而现在却住不下去了,多次找大河坎政府及区信访办、移民办等相关部门都不了了之。请区长能为咱安置小区的老百姓做主!

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-05-31 9:12:40
回复信息

一、区不动产登记局正在逐镇开展测绘登记工作,待大河坎镇政府统一组织到登记局申请办理。

二、关于安置房至今没有公布房价,没有找补结算的问题。该安置区清盘审计工作去年已经结束,我们将督促大河坎镇尽快落实该项工作。

三、关于安置房无房产证,子女在大河坎就学有困难的问题。我们将会同镇政府协调教育部门,稳妥落实移民安置户就近入学的问题。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: