欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李强
来信时间 2019-05-29 19:05:55
信件主题 限价商品房交易问题
信件内容 家中有事想把位于大河坎蜀汉美郡小区c3的一套限价商品房卖掉,为什么已经满五年还是无法正常交易过户,咨询区不动产中心得到回复目前没有接到相关政策支持,我区限价商品房满五年暂时还无法办理交易过户,为什么汉台区同样类型的限价商品房就可以正常交易过户,我区关于这方面政策的衔接上是不是有点滞后?请领导百忙之中抽出时间解决下我的问题。

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-06-03 9:10:40
回复信息

限价商品房属于保障性住房,保障房住房的建设、购买资格的审查、交易归属区住房和城乡建设局,具体由区保障性住房管理中心管理。截止目前,保障性住房项目,只有经济适用住房有上市交易办法(购房满五年,需保障房管理中心审批),限价商品房没任何交易依据,具体情况请你咨询区保障性住房管理中心。经区保障性住房管理中心审批后,我中心会及时给你办理转移登记事宜。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: